Los Nr: 561
Italienische Silber Zuckerdose, Florenz, 20. Jh.
Ausrufpreis: € 45,-
Zuckerdose mit abnehmbaren Deckel aus 800er Silber mit Stempelmarke "421 FI" für "F.I.D.A.M. di PINI ALDO & C. S.d.f." aus Florenz. In Pokalform mit rundem Stand, fein gearbeiteten Handhaben und einem Knauf mit floralen Elementen. Maße: Ø ca. 9,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren.